Главная - Новости - Праздничный концерт - 2015

Праздничный концерт - 2015

25 апреля в актовом зале 4 корпуса СГУ им. Питирима Сорокина состоялся концерт, посвященный недели института точных наук и информационных технологий.

Открыть концерт предоставили студенткам университета, которые зажгли зал своим танцем.

После на сцене появились ведущие – Кукольщиков Александр и Костина Екатерина, которые на протяжении всего мероприятия дарили залу свои улыбки и замечательное настроение.

По традиции в начале концерта на сцену поднимаются важные лица нашего университета и института. Поздравить наш институт с праздником на сцену поднялась проректор по программам развития и инновационной деятельности – Михальченкова Наталья Алексеевна, так же ей доверили вручить награды студентам, которые ведут активную общественную и творческую деятельность в нашем институте. Ими стали: Жижев Иван (138 группа), Ерофеевская Евгения (149 группа), Панюков Игорь (147 группа), Забоев Юрий (153 группа) и Фельцингер Василина (125 группа).

Так же на сцену с праздничной речью был приглашен директор института Владимир Валерьевич Миронов. Он поздравил всех присутствующих с днем рождения института точных наук и информационных технологий.

Затем на сцену поднялась преподаватель кафедры прикладной математики и информационных технологий в образовании – Котелина Надежда Олеговна. Она наградила победителей и призеров по сумме личных туров и XVI открытого чемпионата СГУ им. Питирима Сорокина по программированию.

После вступительной части наступила музыкальная пауза – для всех гостей концерта Костина Екатерина исполнила песню группы А- студио «Ты и я».

Задолго до концерта в официальной группе мероприятия проходило голосование по номинациям «Лучший спортсмен», «Самый креативный», «Мисс ИТНИТ» и «Мистер ИТНИТ». Во время концерта была подведена финальная часть конкурса: для финалистов были придуманы интересные и непростые задания. Тот, кто быстрее и лучше справлялся, становился победителем. Так самым спортивным студентом стал – Дроздов Дмитрий (5125 группа), самой креативной была призвана Вокуева Ирина (118 группа), а мистером и мисс ИТНИТ стали студенты 115 группы – Перваков Илья и Белоцветова Анастасия.

Были подведены итоги недели и названы победители мероприятий, которые проходили в рамках недели ИТНИТ. Напомним, что студенты успели поучаствовать в соревнованиях по киберспорту, лазертагу, боулингу, олимпиаде по математике для первокурсников и выступить на научной конференции имени Николая Адриановича Фролова.

Между награждениями для всех гостей, студентов и преподавателей ведущие проводили игры с залом, веселили их своими шутками. И какой концерт без выступлений? Напалкова Татьяна подарила институту нежный танец, Куклис Ян и Калкина Екатерина исполнили песню про счастье, коллектив «Одно целое» исполнил танец под современный вариант «Калинки – малинки», а выпускники – Уразов Олег и Тарабукин Илья представили что-то новое для нашего института – они разыграли пантомиму о том, что не стоит пользоваться шпаргалками на экзаменах. И конечно, не забыли про всеми любимый розыгрыш «автоматов» от преподавателей.

В завершении концерта были награждены студенты - выпускники, которые много сил и времени отдавали студенческому совету, ни одно мероприятие не проходило без их помощи.

На такой приятной ноте завершился концерт, который прошел в теплой и дружеской атмосфере. Хотим поблагодарить всех, кто принимал участие в организации и проведении недели института, а так же наших спонсоров: Типография "Миян Кыв", ВТБ24, «Билайн» и Фонд Содействия Развитию в Республике Коми.

Фото в группе: http://vk.com/week_of_itnit

Статью подготовила Фельцингер Василина, ст. 125 группы.