Главная - Инновации

Уважаемые друзья!

Данная страница посвящена сотрудничеству Института точных наук и информационных технологий с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд).

Фонд реализует в ИТНИТ следующие основные программы поддержки субьектов инновационной деятельности - УМНИК и СТАРТ.

План работы Фонда в Сыктывкарском государственном университете на 2014-2015 гг.

alt Основная цель программы «УМНИК» - выявление молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов. Каждый победитель программы получает по 200 тыс. рублей в год (включая отчисления, предусмотренные законодательством РФ) в течении двух лет.
alt Цель Программы "СТАРТ"- содействие инноваторам, стремящимся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов своих научно-технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих большой потенциал коммерциализации. Следует иметь ввиду, что программа Старт в первую очередь ориентирована на инициативных научных работников, желающих на основе своих инновационных идей создать устойчиво работающий бизнес. Отсюда следует, что наиболее перспективными соискателями на конкурсе должны быть люди достаточно молодые, хорошо осознающие стоящие перед ними проблемы, т.е. хорошо ориентирующиеся не только в науке и технологии, но и в рыночных перспективах своей разработки, обладающие высокими амбициями, способные сформировать работоспособную команду. Полный бюджет проекта по линии Фонда – до 6,0 млн. рублей, в том числе до 1,0 млн. рублей на первый год, до 2,0 млн. рублей на второй год и до 3,0 млн. рублей на третий год выполнения проекта.

Тематические направления по программам "УМНИК" и "СТАРТ":

Н1 - Информационные технологии;

Н2 - Медицина будущего;

Н3 – Современные материалы и технологии их создания;

Н4 – Новые приборы и аппаратные комплексы;

Н5 – Биотехнологии.

Официальный сайт Фонда - http://fasie.ru.

Координаторы проекта:

Со стороны Иннститута - директор Миронов Владимир Валерьевич.

Со стороны Фонда - исполнительный директор ООО "Инновация" Филипчук Виктор Владимирович.

Заявку на участие в программе можно отправить по тел. 89121152045 или e-mail Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

Партнеры проекта:

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере - http://fasie.ru/

ООО "Инновация" - http://www.krags.ru/?page_id=418

Новости проекта:

Фильтр по заголовкам     Показывать по
1 Акция помощи бездомным животным. Понедельник, 01 Декабрь 2014
2 УМНИКи Республики Коми получили на инновационные проекты больше 2 млн. рублей Понедельник, 01 Апрель 2013
3 Студент ИТНиТ представил ультразвуковую таблетку Воскресенье, 24 Март 2013
4 ИТНиТ провел предварительный отбор инновационных проектов Воскресенье, 17 Март 2013
5 Институт естественных наук собрал студентов с инновационными проектами Воскресенье, 17 Март 2013
6 Финальный отбор весны 2013 Пятница, 15 Март 2013